Банк начисляет на счёт 19% годовых. Вкладчик положил на счёт 1300 рублей. Сколько рублей будет на

этом счёте через год, если никаких операций, кроме начисления процентов, со счётом проводиться не будет?

Ответы на вопрос

Отвечает Рейдла Сандер.
1) Умножаем положенные клиентом на счет деньги на проценты. 19%=0.19
1300*0.19=247(р). Это сколько банк ежегодно добавляет в счет,т.е. 247=19%
2)Далее прибавляем 247 к счету на банке.
1300+247=1547(р).
Ответ: через год на счете клиента будет 1547 рублей