Какой объем занимает неон в количестве 540 атомов Рнеона=0.9кг/м3 Мнеона=20г/моль Na=6.02*10^23


Ответы на вопрос

Отвечает Коряшкин Максим.

V=N*M/(Na*ρ)=540*0.02/(6.02*10^23*0.9)≈2*10^-23 м³
=========================================