Решите систему уравнений: 2(3х+2у)-4х-21=-9 3-(6х+5у)=2х+10


Ответы на вопрос

Отвечает Синицкая Оля.

6x+4y-4x-21+9=0     2x+4y-12=0 /*4   8x+16y-48=0  
3-6x-5y-2x-10=0      -8x-5y-7=0   /-1    8x+5y+7=0      

8x+16y-48-8x-5y-7=0
11y-55=0
11y=55
y=5

8x+5*5+7=0
8x+32=0
8x=-32
x=32:8
x=-4

ответ(-4;5)