Физика 10 ускорение Велосипедист съехал с горки за 10 секунд, двигаясь с постоянным ускорением.

Определить длину горки и ускорение велосипедиста , если вначале спуска скорость была 18 км/ч ,а в конце спуска 36 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Pushkar Dima.

V1=18км/ч=18/3,6=5м/с
v2=36км/ч=36/3,6=10м/с
s=v1*t+a*t*t/2
s=(v1*v1+v2*v2)/2*a
приравниваем
v1*t+a*t*t/2=(v1*v1+v2*v2)/2*a
выражаем a
50=7.5/a-50*a =>
a=0.725м/с*с
s=v1*t+a*t*t/2=86.2м