Треугольник АВС :угол А =60градусов уголС=60градусов сторона АС=10 найтиАВ


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Саша.

1. Сумма углов равнобедного треугольника =180 градусов.
2. Треугольник АВС равнобеднный, т.к. Углы у равнобедренного треугольника при основания равны.
3.180- (Угол А + угол С)=180 -120=60
Ответ: угол В=60 градусов, угол АВ =120 градусов