ЭДС и внутреннее сопротивление источника тока равны соответственно 12 В и 0,5 Ом.К нему подключили

реостат сопротивлением 7,5 Ом.Найдите силу тока в реостате и напряжение в полюсах источника тока.

Ответы на вопрос

Отвечает Хайргельдин Дастан.

I=E/(R+r)=12B/8Oм=1,5А