Баржу нагружали в порту 16ч.Разгрузка заняла вдвое меньше времени.Путь баржи по реке длился столько

же,сколько погрузка и разгрузка вместе.Сколько времени плыла баржа?

Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Богдан.

1) 16:2 = 8 (ч) - занимает разгрузка баржи
2) 16+8 = 24 (ч) время, которое баржа плыла
Ответ: баржа плыла 24 ч.