Велосипедист и мотоциклист одновременно выезжают на шоссе навстречу друг другу. Скорость

велосипедиста 5 м/с, а скорость мотоциклиста 43,2 км/ч. Определите расстояние между ними через 5 мин, если в момент выезда на шоссе расстояние между ними было 10000 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Илья.

5 м/с=5*60=300 м/мин
43,2 км/ч=720 м/мин

1)   (300+720)*5=5100(м) - проедут за 5 мин
2)   10000 - 5100=4900(м) - расстояние между ними через 5 мин

.
5 м/с=18 км/ч
5 мин=1/12 ч
10000 м=10 км

1)   (18+43,2)*1/12=5,1(км) - проедут за 5 мин
2)   10-5,1=4,9(км) - расстояние между ними