Решите задачки пожалуйста! 1) Во время выкармливания птенцов скворец за 1 час подлетает с кормом к

гнезду 20 раз.Рабочий день скворца 8 часов. Рабочий день синицы 9 часов. За день она поевляется с кормом у гнезда 110 раз больше чем скворец . Сколько раз за час синица подлетает с кормом к своему гнезду? 2) Сформулируйте задачку по данной краткой записи Длина-? на 8 метров меньше чем ширина Ширина-35 метров Площадь-?

Ответы на вопрос

Отвечает Семеренко Александр.

1)1)20*8=160(раз)-подлетает скворец за день
2)160+110=270(раз)-подлетает синица за день
3)270:9=30(раз)-подлетает синица за час
Ответ:30 раз.
2)Длина прямоугольника на 8 метров меньше,чем ширина.Найти площадь прямоугольника.
1)35-8=27(м)-длина
2)27*35=945(м²)-площадь
Ответ:945 м²