К проводнику с ЭДС равным 12 В и внутренним сопротивлением 1 Ом подключили два параллельных

сопротивления 4 Ом и 6 Ом. Найти силу тока в цепи. Нужно полное решение ребятки.

Ответы на вопрос

Отвечает Мошников Денис.

E=12 B     r=1 Ом    R1=4 Ом   R2=6 Ом    I=?

Ro=R1*R2/(R1+R2)=4*6/(4+6)=2.4 Ом (общее сопротивление)

I=E/(Ro+r)=12/(2.4+1)=3.53 A

=====================

Отвечает Смирнов Евгений.

E=12 B,  r=1 Ом, R1=4 Ом, R2=6 Ом.

     I=?   

Сопротивление внешней цепи 

R=R1*R2/(R1+R2), R=4*6/(4+6)=2,4 Ом. По закону Ома для полной цепи

I=E/(R+r).

I=12/(2,4+1)=3,53 A.