Чугунный шар имеет массу 4.2 кг при объёме 700 см3. Найти объем полости в шаре. Я решил это

задание, но хочу удостоверится в решении ответ 100см3 правильно ли?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Степан.

1)Найдём m чугуна, при данном V и p чугуна (p=7800кг/м^3):
m=7800кг\м^3*0.0007м^3=5.46 кг.
2) 5.46-4.2=1.26кг (масса чугуна в объёме не заполненной полости)
3)1.26кг=p*V; V=1.26кг:7800 кг/м^3= 161.5 см^3 (0.0001615м^3)