период колебания тела равен 10 в -2 степени. Чему равна частота колебаний?


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Иван.

v=1/T=1/0.01=100 герц .........

Отвечает Романов Роман.

 

Частота обратнопропорциональна периоду 10 в-2=0,01с , значит частота = 1/0,01=100 гц