Cколько теплоты необходимо для обращения в пар эфира массой 250 г при температуре 35 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Катенька.

Q=L•m Q=0,4•10^6•0,25кг=100000Дж=100кДж

Отвечает Азирбеков Темирлан.

Температура кипения эфира 35 С . И наш эфир уже находится при этой температуре , поэтому его нагревать уже не надо:

Q = L * m 

L - удельная теплота парообразования ( для эфира 400000 Дж / кг )
m - масса ( 250 г = 0,25 кг )

Q = 400000 *0,25 = 100000 Дж = 100 кДж