Чему равна архимедова сила,действующая на кусок мрамора объемом 40 см3,наполовину погруженного в

воду ? С Дано и СИ! Прошу!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Инютина Алина.

  Дано :
V = 40 см³ = 0.00004 м³
ρ ( воды ) = 1000 кг/м³
g = 10 Н / кг
  Найти: F ( A )
  Решение :
F ( A ) = p * g * V = 1000 кг/м³ * 10 Н / кг * ( 0.00004 м³ / 2 ) = 0,2 Н
  Ответ : 0,2 Н

Отвечает Калугин Илья.

V = 40:2 = 20 cм² = 20·10⁻⁶м²
ρ (воды) = 1000 кг/м³
g = 10 м/с²
-----------------------------------
Fарх = ρ·g·V
Fарх = 10³·10·20·10⁻⁶ = 0,2 (Н)
-----------------------------------------
Ответ: 0,2Н