Дети собирали в лесу землянику.Шестеро детей набрали по 9 стаканов ягод,и столько же детей набрали

по 5 стаканов.Сколько всего стаканов ягод набрали дети?

Ответы на вопрос

Отвечает Гелевера Дарья.

1) 9*6=54 ( ст.)
2) 5*6=30 (ст.)
3) 54+30=84 (ст.)
Ответ: 84 стаканов собрали дети.