Помогите срочно! 1.Прямая a и b пересекающиеся. прямая a праллельна прямой c. могут ли b и c быть

скрещивающимися? 2. плоскость a проходит через основание AD трапеции ABCD. M и N середины боковых сторон трапеции. а) докозать что MN параллельна a б)найдите AB если DC =4см, MN=6см 3)прямая CD проходит через вершину треугольника ABC и не лежит на этой плоскости ABC, E и F середины AB и BC a) доказхать, что СB и FE скрещивающиеся б) найти угол между прямыми CD и FE, если угол DCA=60 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Огарков Саша.

1) могут
2) а)по теореме о средней линии
Б) 4см
3) а) т.к. Прямые не параллельны
Б) 180(развёрнутый угол)-60=120/60=20 градусов