Какую массу спирта необходимо сжечь чтобы выделилось 5,4×10^7 Дж теплоты? Удельную теплоту сгорания

спирта принять равной 26×10^6 Дж/ кг

Ответы на вопрос

Отвечает Воскобойников Никита.
M=Q/q=5,4*10^7/26*10^6=2 кг