Какова скорость автомобиля если его колесо радиус которого 30 см за секунду делает 10 оборотов



Ответы на вопрос

Отвечает Бажуков Даниил.
30см=0.3м 
L=2πr=3.14×2×0.3=1.884m
V=1.885×10=18.85m/c