Найти велечену упругой деформации невесомой пружины ,к которой подвешено тело массой 2 кг.

коэффициент жесткости пружины равен 10 в куби н/м

Ответы на вопрос

Отвечает Руднев Максим.

m=2 кг    k=10^3 Н/м    x=?

F=k*x    F=m*g

x=F/k=m*g/k=2*10/10^3=0.02 м    (2 см)

==============