ПОМОГИТЕ!!!! срочно надо!! грузовик массой 5 т трогается с места с ускорением 1 м/с^2. Какую силу

тяги разовьёт мотор грузовика при этом движении, если коэффициент трения равен 0,2?

Ответы на вопрос

Отвечает Борозенец Юлия.
M=5*10^3 кг
а=1 м/с^2
β=0,2
 F_{t} - ?

Сила трения 
 F_{tr}= \beta mg
Согласно второму закону Ньютона
∑F=ma
 F_{t}- F_{tr} =ma \\  F_{t} =ma+ F_{tr} =m(a+ \beta g)