Объем золотого кольца массой 1 г равен 0.052 см3.Вычислите плотность золота в кг/м3


Ответы на вопрос

Отвечает Зубко Ира.

Дано:

m=1г=0,001кг

V=0,052см^3=0,000000052м^3

p-?

Решение:

p=m/V=0,001/0,000000052=19230кг/м^3

Ответ:19230кг/м^3