В треугольнике АВС угол С=90° АВ 2√41. АС =8 найдите tgB


Ответы на вопрос

Отвечает Ращенкова Дарья.
TgВ=АС/СВ, найдём по т. Пифагора катет СВ=?
СВ= √АВ²-АС²=√164-64=√100=10
tg=8/10=4/5
Ответ:tg=4/5