Тела массой 1 кг и 100 кг имеют одинаковую кинетическую энергию. Сравните скорости этих тел.


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Никита.
M1=1кг
m2=100кг
Ek1=Ek2
V1/V2=?
Ek=mv^2/2
 \frac{m1V1 ^{2} }{2}= \frac{m2V2^{2} }{2}
Подставь и
 V1^{2} =100 V2^{2}
V1=10V2