Пожалуйста помогите решить задачу. Для ремонта двух книг Косте нужно 3 часа. Сколько времени нужно

для ремонта 4 книг? 6 книг? c книг?Вы : решение по действиям Я : поставлю спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Умрихин Слава.
1Час=60минут
2книги=180мин
180:2=90(мин)-на 1 книгу
4*90=360(мин)-на 4 книги
6*90=540(мин)-на 6 книг
Ответ:90мин,360мин,540мин.
Отвечает Лемешко Богдан.
1) 3 часа = 3*60=180 минут
2) 180:2=90 минут на 1 книгу
3) 90*4=360 минут : 60 = 6 часов на 4 книги
4) 90*6=540 минут : 60 = 9 часов на 6 книг
5) 90*с=90с : 60

Ответ: 6 ч, 9 ч, 90с:60