При вспашке земли трактор массой 3 тонны развивает тяговое усилие 2000 Н, а сопротивление почвы

составляет 1700 Н. С каким ускорением движется трактор?

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Рабдан.
M=3 т=3000 кг, F1= 2000 Н, F2= 1700 Н. a-? Равнодействующая сил  F=F1-F2 = 300 Н. a=F/m; a=300/3000=0,1 м/с^2.