Как изменится сила всемирного тяготения, если массу одного из взаимодействующих тел увеличить в 6

раз, а массу второго уменьшили в 3 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Влад.
F=G*m1*m2/R^2

F2=G*6*m1*m2/3*R^2=2*G*m1*m2/R^2=2*F

ответ сила увеличится в 2 раза
Отвечает Мартынов Артём.
F1=G*m1*m2/R ^2
F2=G*(6m1*m2/3)/R^2
F2/F1=2
увеличится в 2 раза