ПОМОгитЕ СРОчНо плиз)))Нужно кароче решить задачку по химии но точно я ее не помню.Масса оксида CaO

равна 56 грамм.Я тут начала вот так записывать не знаю правильно ли!?m(CaO)-56г формула: m=ню*Mm-? ню=m\Mню-?

Ответы на вопрос

Отвечает Багаутдинова Алина.
m(CaO)-56г      а массса тебе уже дана.
n-?                                
n= m/M(Mr)  Mr(CuO) = 80    M = 80г/моль
n = 56/80 =0,7 моль
Ответ: 0,7моль