Магнитный поток через контур площадью 10см2 равен 40 мВб. Угол между векторами индукции В и

нормалью n равен 60. Модуль индукции магнитного поля равен?

Ответы на вопрос

Отвечает Логвин Александра.
S=10 см²=0,001 м²            магнитный поток:
α=60°                                   Ф=Bscosα;  cos60°=0,5;
Ф=40 мВб=0,04 Вб               Ф=0,5Bs  ⇒  B=Ф/0,5s;
_________________            B=0,04/0,5*0,001=0,04/0,0005=80 Тл;
В-?                                         Ответ: B=80 Тл.
Отвечает Балакина Пелагея.
Ф = В * S * cos a.
В = Ф / S*cos a.
B = 0,04 / 0,001 * 0,5 = 80 Тл.