Какое механическое напряжение, возникающее из стальной проволоки при ее относительном удлинении

0.0002 м, модуль упругости стали 210*10^9.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Ярослав.
Механическое напряжение F/s=E*dL/L0=210*10^9*2*10^-4=42*10^6 Па=42 МПа