Брусок в форме прямоугольного параллелепипеда скользит по горизонтальной поверхности. от чего

зависит сила трения скольжения ?

Ответы на вопрос

Отвечает Дранова Маша.
Ф-трения =  к*N= k*m*g  -  для горизонтальной поверхности