Используя формулы сложения, преобразуйте выражение: sin(альфа-30°)


Ответы на вопрос

Отвечает Агаева Айдан.
Sin(α-30)=sinαcos30-cosαsin30= \frac{ \sqrt{3} }{2} sin \alpha - \frac{1}{2} cos \alpha = \frac{1}{2}( \sqrt{3}sin \alpha -cos \alpha  )   
0 1