Скорость тела массой 4 кг изменяется по закону v = 10 + 5t. Найдите изменение импульса тела за

первые 2 с движения. Пожалуйста срочнооооооо спасибо заранее

Ответы на вопрос

Отвечает Фарбер Эльза.
Импульс в начале движения p1=m*v(0)=4*(10+0)=40 кг*м/с. Импульс через 2 секунды движения p2=m*v(0)=4*(10+5*2)=80 кг*м/с.  Изменение импульса p2-p1=80-40=40 кг*м/с.

Ответ: 
изменение импульса p2-p1=80-40=40 кг*м/с.
1 0