Раскройте скобки и упростите полученное выражение: а) 5 - ( 9 - a ) = б) - 3 + ( 6 - b ) = в) 6 -

( c + 8 ) = г) 12 + ( 5 - d ) = С РЕШЕНИЕМ ПЖ Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: а) 5 ( x - 4 ) - 3x = б) - 2 ( 4y + 1 ) + 8y = в) - ( c + 7 ) + 3c = г) 6 ( - 4m - 3 ) + 18 = С РЕШЕНИЕМ ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Белка Никита.
а) 5 - ( 9 - a ) =5-9+а=а-4
б) - 3 + ( 6 - b ) =-3+6-b=3-b
в) 6 - ( c + 8 ) =6-с-8=-с-2
г) 12 + ( 5 - d ) = 12+5-d=17-d

а) 5 ( x - 4 ) - 3x =5x-20-3x=2x-20=2(x-10)
б) - 2 ( 4y + 1 ) + 8y =-8y-2+8y=-2
в) - ( c + 7 ) + 3c = -c-7+3c=2c-7
г) 6 ( - 4m - 3 ) + 18 =-24m-18+18=-24m