Поезд за 30с развил скорость 30/с. Двигаясь с ускорением 0,2м/с^2 за это время он прошел путь. ?


Ответы на вопрос

Отвечает Рубенян Наталія.
Поезд за 30с развил скорость 30/с. Двигаясь с ускорением 0,2м/с^2 за это время он прошел путь. ?
Дано:
t=30 с
V=30 м/с
а =0,2 м/с^2
Найти: S
Решение 
Запишем уравнения движения
V=Vo+a*t
S=Vo*t+a*t^2/2
Из первого уравнения найдем начальную скорость
Vo = V-a*t
Подставим во второе уранение
S =  (V-a*t)*t +a*t^2/2 =Vt-a*t^2/2
Подставим числовые значения
 S =  30*30 - 0,2*30^2/2 = 810 м
Ответ: 810 м.