сколько воды с начальной температурой 18 С можно вскипятить за 10 минут на электрической плитке

мощностью 600 Вт. Определите сопротивление спирали если плитка работает от сети с напряжением 120 В, а ее КПД=82%.?Сопротивления я нашла-24 Ом. не знаю как выразить массу через КПД

Ответы на вопрос

Отвечает Царкова Рената.

Количество теплоты необходимое на нагревание воды Q=cm(t2-t1)

Где в нашем случае t1=18;t2=100;

Мощность плитки равна 600.Энергия,которую выделит плтка за 10 минут равна

Q=P*T*КПД=600*600*0.82 =295200 Дж

Приравняем оба Q друг к другу и тогда. m=(P*T*КПД)/с*(t2-t1)=0.98кг