Уровень ртути в барометра Торричели стоит на высоте 74см.Определите атмосферное давление в

паскалях.Пожалуйста помогите решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Азин Тимур.

P=pgh, p=13600кг/м^3 это плотность ртути, g =9,8м/c^2, h=74см=0,74 м. Р=13600*9,8*0,74=98627,2Па =99кПа.