Какое количество теплоты выделиться при кристаллизации и охлаждении серебра массой 10 г до

темпиратуры 60 градусов цельсия если серебро взято при темпиратуре плавления?Мне очень нужно , отмечу лучшего за полный ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Великодный Дмитрий.

1) 

Q=cm(t1-t2)=cm(T1-T2)- охлаждение

T=273+t

t1=960градусов

t2=60

c- удельная теплота серебра-25,36 кДж/K мольиз табл

m-10г

 

 

2)

Q= ƛ m

 ƛ=10*10(в 4 степени)

вычисления сделаешь