Турист шел 2 часа со скоростью 4,5 км/ч и 1 чвс со скоростью 3 км/ч какова средняя скорость

туриста на всем участки цепи

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбина Виктория.
Весь путь составляет 4,5*2+3*1=12 (км).Общее время 2+1=3(ч).
Средняя скорость V=S/t=12/3=4(км/ч)