Визначити вагу 2 літрів води і свою массу! Решение!


Ответы на вопрос

Отвечает Абдраимова Адель.
Дано: V=2л=0,002м³ ,  g=10H/кг, ρ=1000 кг/м³
Найти: Р, m
масса m=ρV, m=1000 *0,002=2 кг
вес Р=mg, P=2 кг*10 H/кг =20 Н