Помогите!!!К концам нихромовой проволоки сечением 0.5 мм2 и длиной 6м подано напряжение

40B.Определите силу тока в проволоке.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Роя.

По формуле R= pl/S находим сопротивление цепи:
R=(1.1*6)/0,5=13.2 Ом
Через закон Ома находим силу тока:
I=U/R=40/13.2≈3 А

*Если в твоём справочнике удельное сопротивление нихрома другое,замени 1.1 в решение.

Отвечает Гуленко Олександра.

Дано:
ρ = 1.1 Ом*мм2/м
U = 40 B
s = 6 м
S = 0.5 мм2
Найти:
I - ?
Решение:
R = ρs/S; I = U/R;
R = 1.1 Ом*мм2/м * 6 м / 0.5 мм2 = 13.2 Ом
I = 40 В / 13.2 Ом = 3.03 А
Ответ:3.03 А