Луч АР делит прямой угол CAN на два угла так, что угол NAP составляет 0,3 угла CAN. Найдите

градусную меру угла РАС

Ответы на вопрос

Отвечает Дворецкая Арина.

Методом пропорции получаем, что:
PAN=90*0,3= 27
PAC=90-27=63