Объем ведра 10 литров.Сколько ведр вмешает авквариум э,длина которого 50 см,ширина 30 см и высота

40 см? Вычислить погрешность измерений аквариум. Измерения произведены линейкой с милимметровым делениями

Ответы на вопрос

Отвечает Вайсман Артём.
V=abc=0,5м*0,3м*0,4м= 0,06м³=60*10⁻³ м³
1 ведро=10л=10дм³=10*10⁻³ м³
60*10⁻³ м³  :  10*10⁻³ м³ = 6ведер
Отвечает Minaev Vlad.
думайте сами это легко