определить кинетическую энергию заряда 1,41 Кл,который из состояния покоя прошёл разность

потенциалов 500 В

Ответы на вопрос

Отвечает Долгополов Глеб.

Дано Q =1,41 Кл   U=500 В    Ек - ?

Ек = A = Q*U=1,41*500=705 Дж- ответ