Чему равна длина волны на воде, если скорость распространения волн равна 2,4м/с , а тело, плавающее

на воде, совершает 30 колебаний за 25с?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Катерина.
Решение на картинке.
Отвечает Покореева Ника.


Дано N=30   t=25 c   л=2,4м    V-?

1 выразим период колебаний  T=t/N

2 найдем скорость волны V=л*T=л*t/N=2,4*25/30=2 м/с