При действии постоянной силы F = 10 Н тело массой m проходит путь s(t) = 5 + 2t + 3t^2 . Определить

массу m и импульс тела p в момент времени t = 2 c от начала движения. Помогите решить, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Харюков Антон.
S(t) = 5+2*2+3*2^2= 21 м
s = (a*t^2)/2 от сюда a = 21/2
f = ma от сюда m = 20/21
v = a*t = 21
p = m*v = 20