Через алюминиевый проводник длиной 70 см и площадью поперечного сечения 0,75 А,Каково напряжение на

концах этого проводника?

Ответы на вопрос

Отвечает Щукина Вика.
Если задача написана вот так, то решение

через алюминиевый проводник длиной 70см и площадью поперечного сечения 0,75мм в квадрате протекает ток с силой 0,5 А. Каково напряжение на концах этого проводника 
U=R*I=ρ*L*I/S=0,028*0,7*0,5/0,75=0,013