Как изменится длина волны, на которую настроен радиоприемник, если в приемном колебательном контуре

емкость конденсатора увеличить в 9 раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Виталий.
Fрез=1/2pisqrt(LC)
если взять  L и C, например 1, то fрез=1/6,28=0,16 Гц, а если С увеличить в 9 раз, то fрез=1/6,28*3=0,05 Гц. Так как лямбда(длина волны)=с/f, то отсюда следует, что при уменьшении частоты длина волны увеличиться.