Кислород массой 160 г нагрет изобарно на 100 К. Определить работу, совершенную над газом при

увеличении его объема, и изменение внутренней энергии этого газа.???

Ответы на вопрос

Отвечает Курмаз Милена.


m=0.16      M=32*10^-3    ΔT=100  R=8.31

A=m*R*ΔT/M=.........

ΔU=Q-A=((5+2)/2)*A - A=(5/2)*A=............

Осталось сосчитать.....