Модуль силы притяжения искусственного спутника к земле F 6,5 кН. Определите расстояние между

спутником и центром земли если масса спутника 800 кг, а земли 6*10^24 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
F = ( G · M · m) / R²
R = √ (G · M · m) / F
R = √ (6,67 Н · М² / кг² · 6 · 10²⁴ кг · 800 кг) / 6500 Н = 2219 · 10⁶ км
_
Помогла? - Не забывайте сказать "Спасибо"!
Успехов в учебе!