Помогите пожалуйста.При торможении от 36 км/ до полной остановки с постоянным ускорением автомобиль

проходит путь 20 м.Чему равна величина ускорения автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Полянских Женя.

V=Vo+at

0=10+at

at=-10

S=Vot+(at^2)\2

Подставляем значения

20=10t+(-10)t\2

20=10t-5t

20=5t

t=4с

 

a=(V-Vo)\t=(-10)\4=-2.5м\с2

Ответ: -2.5 м\с2